文化底蕴 · 2026-08-01 17:18:21

关于【抖音疫情地区,抖音疫情在哪里看】

南城
发布于 2026-08-01 17:18:21 0 评论 29 阅读

抖音怎么查看本地疫情消息-抖音本地疫情消息查看方法教程

〖壹〗、进入抖音APP定位地区:打开抖音APP ,在首页找到“关注”按钮旁边的地区显示栏 。

〖贰〗 、在抖音上查看本地疫情消息,可按以下步骤操作:打开抖音APP:确保已安装并登录抖音0.5或更新版本,进入主界面。定位到地区入口:在抖音首页顶部导航栏中 ,找到“关注 ”按钮右侧的地区显示(通常显示为当前定位城市名称 ,如“北京”“上海”等)。

〖叁〗、在抖音上查看本地疫情消息,可按照以下步骤操作:打开抖音APP:启动抖音应用,确保处于正常浏览界面 。

抖音本地疫情消息查看教程

〖壹〗、进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用 ,在首页找到位于“关注 ”按钮旁边的地区显示栏 。

〖贰〗 、进入抖音APP定位地区:打开抖音APP,在首页找到“关注 ”按钮旁边的地区显示栏。

〖叁〗 、在抖音上查看本地疫情消息,可按照以下步骤操作:打开抖音APP:启动抖音应用 ,确保处于正常浏览界面。

抖音本地疫情消息怎么查看?

进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用,在首页找到位于“关注”按钮旁边的地区显示栏 。

点击本地疫情入口:在地区显示栏下方,直接点击“本地疫情”选项。

在抖音查看本地疫情消息 ,可按以下步骤操作:打开抖音APP:确保手机已安装抖音8或更高版本(以IOS系统为例,如iPhoneX的IOS15系统)。进入首页后,在界面上方找到“关注 ”按钮旁边的地区显示栏(通常显示为当前定位城市名称) 。进入本地疫情专区:点击地区显示栏 ,在弹出的选项中选取“本地疫情”功能入口。

相关文章

生成分享海报

关于【抖音疫情地区,抖音疫情在哪里看】

抖音怎么查看本地疫情消息-抖音本地疫情消息查看方法教程 〖壹〗、进入抖音APP定位地区:打开抖音APP,在首页找到“关注”按钮旁边的地区显示栏。〖贰〗、在抖音上查看本地疫情消息,可按以下步骤操作:打开抖音APP:确保已安装并登录抖音0.5或更新版本,进入主界面。定位到地区入口:在抖音首页顶部导航栏中

南城  2026-08-01 17:18:21

扫码阅读全文