文化底蕴 · 2026-08-13 03:39:11

微信里如何查疫情地区/微信查出行轨迹最简单方法

南城
发布于 2026-08-13 03:39:11 0 评论 19 阅读

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面 。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事” ,点击搜索结果中的粤省事小程序进入 。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域 ”选项并点击 ,进入相关功能页面。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询 ”按钮。

微信里如何查疫情地区/微信查出行轨迹最简单方法-第1张图片

点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击 。

微信里如何查疫情地区/微信查出行轨迹最简单方法-第2张图片

打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高 、中风险地区名单。

查询具体地区风险等级在风险地区页面中 ,可通过两种方式查询:定位所在地区:系统自动识别当前定位,直接显示所在地区的风险等级(如低风险 、中风险或高风险)。手动选取地区:若需查询其他地区,可点击地区选取框 ,在列表中查找目标省份、城市或区县,确认后查看对应风险等级 。

怎么用微信看全国中高风险疫情地区

点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。

在微信上查看疫情中高风险地区 ,可按以下步骤操作:核心步骤:打开微信,通过“支付-医疗健康”入口进入疫情查询页面,选取风险地区功能查看具体信息 。详细流程:进入医疗健康模块打开微信后 ,点击底部菜单栏的“我 ”,选取“支付”选项,在支付页面中找到“医疗健康”功能并点击进入。

首先打开微信 ,点击右上角的“放大镜 ”图标。搜索“国务院客户端 ” ,选取国务院客户端小程序 。点击“疫情风险查询”。点击查看全国中高风险疫情地区。里面就有显示全国各个地区中高风险等级地区 。

自定义位置查询:在页面指定位置输入目标地区名称,系统将实时显示该地区的疫情风险等级 。查看中高风险地区列表:通过页面提供的全国中高风险地区汇总功能,可快速浏览当前所有风险区域的分布情况。订阅等级变更提醒:开启提醒功能后 ,若所选地区的风险等级发生变化,系统将通过微信通知第一时间推送更新信息。

微信中怎么查看全国疫情中高风险地区名单

〖壹〗 、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击 。

〖贰〗、点击顶部“搜索小程序”栏 ,输入“扫码抗疫情 ”,在搜索结果中选取并进入该小程序。

〖叁〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高 、中风险地区名单。

相关文章

生成分享海报

微信里如何查疫情地区/微信查出行轨迹最简单方法

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度 步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事”,点击搜索结果中的粤省事小程序进入。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域”选项并点击,进入相关功能页面。步骤4:选取风险等级

南城  2026-08-13 03:39:11

扫码阅读全文