使用微信怎么查询疫情高低风险区
〖壹〗、步骤1:进入微信个人中心打开微信 ,点击右下角【我的】,进入个人中心页面,找到【支付】选项。步骤2:进入城市服务界面在支付页面中 ,向下滑动找到【城市服务】入口,点击进入 。步骤3:选取抗疫查询功能在城市服务界面中,找到【抗疫服务】分类,点击【抗疫查询】。

〖贰〗 、点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询 ”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

〖叁〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高、中风险地区名单 。
微信怎么查疫情风险等级-微信查询全国各地风险等级方法分享
首先,打开微信app,在界面右上方找到并点击“搜索”图标。
第一步:启动搜索功能打开微信APP ,点击界面右上角的“搜索”图标,进入全局搜索页面。第二步:输入关键词并进入查询入口在搜索框中输入“疫情风险等级”等关键词,点击下方“搜一搜 ”返回的搜索结果 ,选取带有官方标识的查询入口进入。
进入风险等级查询功能:在“国家政务服务平台”小程序首页,找到并点击【各地疫情风险等级查询】选项 。
怎么查看各地疫情风险等级查询
疫情风险等级可通过国务院客户端小程序进行查询。该服务覆盖全国近3000个县(市 、区、旗),用户可实时查看目标地区的疫情风险等级(如高风险、中风险、低风险)。此外 ,该小程序支持订阅功能,当所选地区的风险等级调整时,用户会收到通知提醒 ,便于及时掌握动态信息 。
进入风险等级查询功能:在“国家政务服务平台”小程序首页,找到并点击【各地疫情风险等级查询】选项。
进入各地疫情风险等级查询页面:在国家政务服务平台页面,点击右下角的“各地疫情风险等级查询 ”。
查询各地疫情风险等级 进入服务后,选取地区即可查询全国各地疫情风险等级 。
