文化底蕴 · 2026-07-07 02:39:40

【地区疫情图标大全,各地疫情地图显示】

南城
发布于 2026-07-07 02:39:40 0 评论 21 阅读

高德地图的疫情管控地图怎么看

进入图层选项:在高德地图主界面上方,找到并点击图层按钮(通常显示为叠加的方块图标) 。选取疫情管控地图:在图层选项列表中 ,找到疫情管控地图功能入口,点击后系统会自动加载并切换至疫情地图模式。查看标注信息:地图界面会以颜色标注 、图标标记或文字提示等形式,显示疫情风险区域、管控措施(如封控区、管控区)及周边交通状况。

【地区疫情图标大全,各地疫情地图显示】-第1张图片

点击疫情管控地图选项:在图层设置界面中 ,浏览选项列表,找到“疫情管控地图”选项并点击 。

【地区疫情图标大全,各地疫情地图显示】-第2张图片

第一步:进入“我的 ”页面打开高德地图应用,在首页右下角点击“我的” ,进入个人中心页面。

如何使用百度地图查询疫情动态

〖壹〗 、步骤1:进入更多功能入口打开百度地图主界面,在屏幕右下角或右上角找到“更多”图标(通常为三个横线或省略号形状),点击进入功能扩展页面。步骤2:选取疫情动态功能在“更多 ”页面中 ,浏览功能列表 ,找到“疫情动态”图标(可能标注为“疫情地图”“疫情信息 ”等),点击后系统将自动跳转至疫情数据展示界面 。

〖贰〗、第一步:进入“我的”页面打开百度地图APP,在界面右下角点击【我的】选项 ,进入个人中心页面。

〖叁〗、第一步:进入【我的】页面打开百度地图APP,在首页右下角找到【我的】图标,点击进入个人中心页面。

〖肆〗 、进入搜索功能打开百度地图APP后 ,在首页右上角找到放大镜图标(搜索按钮),点击该图标进入搜索界面 。

〖伍〗、打开疫情动态入口:启动百度地图APP后,点击主页面左上角头像右侧的搜索框 ,弹出选项中选取疫情动态 。

微信中怎么查看全国疫情中高风险地区名单

〖壹〗、打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域 ”;直接查看高 、中风险地区名单。注意事项 该方法适用于iOS和安卓系统,操作步骤一致;数据由广东省政府提供,具有权威性 ,但全国风险地区可能随疫情动态调整,建议定期刷新查看最新信息。

〖贰〗 、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击 。

〖叁〗、点击顶部“搜索小程序 ”栏 ,输入“扫码抗疫情” ,在搜索结果中选取并进入该小程序。

〖肆〗、选取风险查询功能在小程序首页找到“各地疫情风险等级查询”入口,点击进入查询页面。

〖伍〗 、进入“疫情风险查询 ”功能在国务院客户端首页找到“疫情风险查询”入口,点击进入查询页面 。

相关文章

生成分享海报

【地区疫情图标大全,各地疫情地图显示】

高德地图的疫情管控地图怎么看 进入图层选项:在高德地图主界面上方,找到并点击图层按钮(通常显示为叠加的方块图标)。选取疫情管控地图:在图层选项列表中,找到疫情管控地图功能入口,点击后系统会自动加载并切换至疫情地图模式。查看标注信息:地图界面会以颜色标注、图标标记或文字提示等形式,显示疫情风险区域、管

南城  2026-07-07 02:39:40

扫码阅读全文