科技新贵 · 2026-07-18 08:13:17

近来【地区疫情风险程度查询表地区疫情风险等级】

南城
发布于 2026-07-18 08:13:17 0 评论 21 阅读

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

〖壹〗、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事 ” ,点击搜索结果中的粤省事小程序进入 。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域”选项并点击,进入相关功能页面。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询”按钮。

近来【地区疫情风险程度查询表地区疫情风险等级】-第1张图片

〖贰〗 、选取区域在弹出的窗口中 ,选取自己所在的区域,即可查看该区域的风险等级情况 。

近来【地区疫情风险程度查询表地区疫情风险等级】-第2张图片

〖叁〗、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

近来【地区疫情风险程度查询表地区疫情风险等级】-第3张图片

〖肆〗、打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高 、中风险地区名单。

〖伍〗、然后点击“国务院客户端” 。然后点击“疫情风险查询 ”。

微信如何查询各地疫情风险等级?

〖壹〗、首先打开微信 ,点击右下角的“我 ”。然后点击“支付” 。接着点击“城市服务” 。然后点击底部的“国务院 ”进入。然后点击“国务院客户端”。然后点击“疫情风险查询” 。进入后,就可以看到所在地区的风险等级,点击上面的倒三角形可以切换城市 ,从而查询全国各地的风险等级。

〖贰〗 、输入关键词搜索在搜索框中输入“疫情风险等级 ” ,点击键盘确认或搜索按钮。

〖叁〗、进入各地疫情风险等级查询页面:在国家政务服务平台页面,点击右下角的“各地疫情风险等级查询” 。

〖肆〗、首先,打开微信app ,在界面右上方找到并点击“搜索”图标。

微信查看地区疫情等级怎么做-微信查询各地风险等级方法分享

第一步:启动搜索功能打开微信APP,点击界面右上角的“搜索 ”图标,进入全局搜索页面。第二步:输入关键词并进入查询入口在搜索框中输入“疫情风险等级”等关键词 ,点击下方“搜一搜”返回的搜索结果,选取带有官方标识的查询入口进入 。

首先打开微信,点击右下角的“我 ”。然后点击“支付”。接着点击“城市服务” 。

首先 ,打开微信app,在界面右上方找到并点击“搜索 ”图标。

进入风险等级查询功能:在“国家政务服务平台 ”小程序首页,找到并点击【各地疫情风险等级查询】选项。

相关文章

生成分享海报

近来【地区疫情风险程度查询表地区疫情风险等级】

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度 〖壹〗、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事”,点击搜索结果中的粤省事小程序进入。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域”选项并点击,进入相关功能页面。步骤4:选取

南城  2026-07-18 08:13:17

扫码阅读全文